Арис — Олимпиакос (04.03)

Кубок Греции. 1/4 финала

Во втором четвертьфинальном матче Кубка Греции снова встречаются одни из лучших команд Греции.

11 февраля на поле в Пирее верх взял лидер чемпионата – «Олимпиакос» — 2:1. Всё решилось в первую пятнадцатиминутку, когда «олимпийцы» забили все три гола. На 1-й минуте отличился египтянин Ахмед Хассан, через две минуты хозяев поля в сутолоке забили сами себе, а ещё через одиннадцать минут Хассан забил победный мяч. Игра наглядно продемонстрировала, что превосходство лидера не так уж и велико.

Это подтвердилось и в недавней игре чемпионата, когда «Олимпиакос» во втором матче подряд потерял очки. 22 февраля домашний для него матч с идущим третьим «Арисом» закончился со счётом 1:1. «Олимпийцы» владели преимуществом, но в концовке проспали контратаку «Бога войны», которая закончилась пенальти, реализованном Костасом Митроглу — в своё время почти культовой фигурой в «Олимпиакосе».

Для полноты картины напомним и результат матча первого круга в Салониках. Там «Олимпиакос» выиграл со знакомым счётом 2:1. Причём по ходу игры пирейцы вели 2:0 и гол хозяев поля выглядел лишь как мяч престижа.

Поэтому, несмотря на некоторую существующую интригу и достаточность победы 1:0 для «Ариса» чтобы выйти в полуфинал, вероятность общего успеха лидера греческого чемпионата гораздо выше, а устроит его и привычная в последнее время ничья.